ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ

01.04.2020

Пожароопасным в регионе назван период с 1 апреля по 1 октября.

В это время на территории всей Волгоградской области будут действовать строгие правила пожарной безопасности - это поможет обеспечить безопасность людей, зданий и природных ландшафтов.

С апреля сотрудники профильных комитетов, контрольно-надзорных и правоохранительных органов начнут усиленную работу по информированию граждан и проверки требований безопасности.

С 1 апреля по 1 октября жителям и гостям региона запрещено разводить костры в лесах, выжигать хворост и траву, а также пользоваться открытым огнем. За нарушение установленных правил нарушители понесут административную ответственность. Штраф - от 1500 до 4000 рублей, однако эта сумма будет увеличиваться пропорционально увеличению температурного режима. При объявлении особого противопожарного режима, - обычно с мая по сентябрь, - размер штрафа вырастит вдвое - до 8 тысяч рублей.

В начале весны сотрудники МЧС и других оперативных служб отработали действия в случае возникновения крупного ландшафтного пожара.Хочу такой сайт

Обеспечение безопасности жителей Волгоградской области — одна из задач, которую поставил глава региона Андрей Бочаров: так еще в 2018 году новые подразделения региональной противопожарной службы появились в Михайловке, Николаевском, Кумылженском, Новоаннинском, Среднеахтубинском районах.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».