ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

14.06.2020

вопрос

Уважаемые обучающиеся, родители, бабушки, дедушки и все, кто интересуется жизнью МБОУ «Городищенская средняя школа № 2» мы знаем, как важно для вас быть в курсе всего, что происходит в школе. Поэтому мы создали для вас раздел «Часто задаваемые вопросы».

В этом разделе мы постарались собрать всю актуальную информацию о жизни школы. Мы очень надеемся, что здесь Вы найдете ответы на многие интересующие вопросы! Напоминаем, что вы всегда можете написать вопрос на электронную почту mgsosh02@yandex.ru,  позвонить в школу по телефону: +7(84468)3-45-80 или заполнив форму в данном разделе.

 Вопрос: Кто предоставляет питание в школьной столовой?

Ответ: Работу столовой обеспечивает  по договору оказания услуг общественного питания  ООО «Венера».

Вопрос: Должен ли школьник приносить медицинскую справку после болезни?

Ответ: После болезни школьник должен предоставить медицинскую справку, на основании которой он допускается к занятиям в школе.

Вопрос: Кто и как должен сообщить детям и их родителям (законным представителям) о проведении прививок, вакцинаций?

Ответ: За несколько дней до медицинских процедур медсестра или классный руководитель  передают школьникам письменное уведомление о предстоящих процедурах. Родитель ставит подпись в графе «согласен» или «не согласен» и передаёт уведомление в школу. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.

Вопрос: Почему учащимся первых классов предоставляются дополнительные каникулы? В какие сроки предусмотрены дополнительные каникулы?

Ответ: В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований, одно из которых - дополнительные недельные каникулы в феврале. Продолжительность учебного года, каникул устанавливается годовым календарным учебным графиком, утверждаемым ежегодно приказом директора школы.

Вопрос: Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Ответ: Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий, возможно дав полезный совет

Вопрос: Как заставить ребенка учиться?

Ответ: Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.



Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.06.2020

Дата обновления: 04.03.2022

Дата публикации: 14.06.2020

Комментарии3

Ольга

21 Июня 2020, 02:41

Добрый день, подскажите, когда на сайте можно посмотреть списки по классам с ФИО классного руководителя (5 класс). Что бы понимать к кому попали дети.

Ответ:
Добрый день! Информация по классным руководителям будет размещена после утверждения состава классных руководителей на 2020-2021 учебный год. Получить дополнительную консультацию Вы можете по телефону 8446834580

Марина

14 Июня 2020, 21:50

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда можно будет подать заявление на прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год?

Ответ:
С 1 февраля 2020 года для тех, кто проживает на территории, закрепленной за школой и с 1 июля всем остальным. Подробнее можно ознакомиться в разделе ПРИЕМ В ШКОЛУ

Арпинэ

14 Июня 2020, 21:13

Подскажите пожалуйста, если ребёнок прописан в Ворошиловском районе г. Волгограда, а проживает в Городище, и нет возможности прописаться в Городище, нас примут в школу?

Ответ:
Примут, при наличие мест. Вам надо будет написать заявление с 01.07.2020 г

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».