Основная образовательная программа основного общего образования

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Городищенская средняя общеобразовательная школа № 2 Городищенского района Волгоградской области» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897), на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в МБОУ «Городищенская СОШ № 2». Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности МБОУ «Городищенская СОШ №2». Основная образовательная программа основного общего образования адресована всем субъектам образовательной деятельности: родителям, педагогам, учащимся. Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие МБОУ «Городищенская СОШ №2» в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании». А именно:  гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;  воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;  единство федерального культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства;  общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;  обеспечение условий для самоопределения личности, для ее самореализации, творческого развития;  формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и ступени обучения картины мира;  формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого обществ;  содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежностиХочу такой сайт

Программа ООО Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575816 Директор/Заведующий Гончарова Светлана Анатольевна Дата подписания документа 25.02.2021 21:13:05 (скачать) (посмотреть)
Приложение к программе ООО.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575816 Директор/Заведующий Гончарова Светлана Анатольевна Дата подписания документа 25.02.2021 21:13:05 (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».